Так вот, на кого мне будет правельнее подать иск-на него лично или на организацию?

• г. Иваново

Хочу проконсультироваться у,Вас, по такому вопросу: До недавнего времени я работал в ФГП Ярославского отряда ВО ЖДТ ст.Иваново в должности стрелка, с 1993 года. Вынужден был уволиться по причине хамского отношения начальника команды ко мне и к коллективу. Во время утреннего построения этот неначальник команды мог даже без причины оскорбить, кричать. Один раз даже истерически так орал что у меня на диктофоне мобильника перегрузка случилась, хотя при прослушивании дома через муз. центр всё ок. Этот неначальник мог без угрызения совести вытащить человека с больничного (с температурой) на работу под угрозой увольнения. И ещё много всего подобного. За время работы этого неначальника мне удалось собрать несколько диктофонных и фото документов. Забыл сказать: с этим неначальником судиться наш бывший сотрудник. И я решил тоже, должна-же быть на свете справедливость. Так вот, на кого мне будет правельнее подать иск-на него лично или на организацию? И как лучше это сделать с привлечением средств массовой информации? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в прокуратуру и приложите Ваши доказательства.