Что делать в такой ситуации?, она честно трудилась в больнице, а пенсию ей начислели как безработной.

• г. Казань

Моей маме положена пенсия за выслугу лет (стаж больше 25 лет) она работает в районной больнице (сельская местность). Ей начислели пенсию как не работающему (социальную), в больнице где она работает сгорел архив и потерялись данные с 1985 до 1997, а пенсию ей начислили по годам с 1998 по 2002 из них 3 года она была в декрете (1999 по 2002).

Что делать в такой ситуации?, она честно трудилась в больнице, а пенсию ей начислели как безработной. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Через суд доказывать факт работы в больнице, документами, свидетельскими показаниями, пенсионными отчислениями и т.д.