Академический отпуск и пенсионная стажировка - правомерно ли не защитали стаж работы в ПФ?

• г. Улан-Удэ

Скажите, пожалуйста, правомерно ли, я будучи студенткой, с 11 ноября 1991-11,1992 гг была в академическом отпуске по уходу за ребенком. В 2020 г году подала документы в ПФ на досрочную пенсию, как учитель. Но мне не защитали академ отпуск в пед стаж, хотя до учёбы у меня был стаж работы в детском саде, помощник воспитателя.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, отказ законен, вы не с работы были в отпуске по уходу за ребёнком, и в академ. Отпуске. Его и не должны были включать с льготный стаж!

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.