Если я покупаю комнату я должна платить за услуги риэлтора? Комнату я нашла сама, но ее продают через риэлтора.

• г. Омск

Ответы на вопрос (9):

Нет. не должны платить.

Нет, Вы не должны оплачивать услуги риелтора. Продавцы должны самостоятельно оплатить услуги нанятого ими риелтора.

Добрый день!

Если у Вас не заключен договор с риелтором то и платить Вы не обязаны.

А что делать, если заставляют платить за услуги риэлтора.

Если заставляют - обратитесь в полицию.

Если за покупку комнаты взяли аванс и написали расписку, расписка имеет юридическую значимость?

Расписка имеет юридическую силу, но вы вправе отказаться от покупки и этот аванс вам должны вернуть.

Добрый день, Татьяна. Расписка имеет юридическую силу.

При покупки комнаты мы хотим отказаться от оплаты услуг риэлтора, которую нам конкретно навязывают, имеют ли они право отказать нам в продаже.