Можно предложить такой заголовок - Какие документы об инвалидности обязаны предоставить работники и можно ли скрыть ИПР?

• г. Москва

Мне присвоена третья, рабочая группа инвалидности. Юрист предприятия требует, чтобы я показал ему бумажку с инвалидностью а также ИПР. Правомочно ли это? Могу ли я ИП Р не показывать?

Ответы на вопрос (1):

Олег, здравствуйте.

Вы не обязаны предъявлять работодателю свою ИПР. В этом случае работодатель имеет право не учитывать указанные в ней ограничения, и ответственность за невыполнение рекомендаций ИПР в этом случае лоя него не наступает.