Беременная безработная женщина оштрафована за неуведомление ПФР о закрытии рассчетного счета - возможно ли обжалование решения и уменьшение суммы штрафа?

• г. Смоленск

После закрытия ИП, не знала о том, что надо уведомить ПФР о закрытии рассчетного счета в банке. Выставили штраф 5000 р.

Я закрыла ИП из за беременности (активная деятельность ИП не велась с января 2012 года), сейчас нахожусь на 7 месяце, периодически лежу на сохранении и домашнем постельном режиме из за диагноза по невынашиваю малыша.

Возможно ли как то обжаловать решение ПФР об оплате штрафа за неуведомление о закрытии рассчетного счета или добиться уменьшить сумму штрафа. Все таки 5000 р, для безработной беременной женщины это существенная сумма и взять ее особо не откуда, чтобы оплатить этот штраф.

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать можно все что угодно, либо просить суд отсрочку или рассрочку уплаты штрафа в случае тяж. материального положения