Как правильно оформить машину после покупки через дкп от несобственника?

• г. Краснодар

Помогите разобраться в ситуации! Буду очень благодарна.

Купили машину у человека через дкп (договор купли продажи) получается не у собственника! Машина после дтп, от страховой выплаты он откался и продал нам а мы купили! Как нам сейчас её оформлять ведь по ПТС и СТС он не собственник а случай дтп зафиксирован на этой машине на него! Нам искать настоящего хозяина чтобы поставить на учёт и писать дкп от него? Или от того кто нам продал (не собственник)

Ответы на вопрос (1):

Вам нужен дополнительно дкп между Вашим продавцом и прежним собственником.