Администрация требует, чтобы я подарила дом маме - могу ли я оформить квартиру на нее?

• г. Кемерово

Я собственник дома с 1992 года. В доме прописана и проживает мама (79 лет) и мой совершеннолетний сын. Им выделяют деньги на жилье под снос этого дома. Меня заставили выписаться так как у меня есть жилье. Теперь администрация настаивает на том, что бы я подарила дом маме, мотивируя тем, что они не могут ей дать жилье, так как она не является собственником. Я могу не дарить дом, а написать нотариальное обязательство, что я не претендую на то, жилье, что выделит администрация. И квартиру которую получит мама оформить на нее?

Ответы на вопрос (3):

Это уловка деньги должны выделить вам как собственнику, вы получите квартиру и потом можете оформить на маму.

Я тоже так думала. Они сказали что у них есть реестр, и я на момент когда они его составляли была там не прописана, (к тому же у меня есть еще квартира), а мама с сыном были. Как они говорят, поэтому они выделяют квартиру маме, т.к. она там была прописана на момент составления реестра домов под снос.

Добрый день, Галина! Вы--собственник, а их реестр --дело десятое!