С какого момента в ступает в силу подписанное мировое соглашение? И выдаст ли мне банк переходящие мне средства по договору?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

По юридической силе определение об утверждении мирового соглашения приравнивается к решению суда (ч. 3 ст. 173 ГПК РФ). В определение обычно полностью переносится текст заключаемого сторонами соглашения. Такой судебный акт вступает в силу по истечении 15 календарных дней с момента его утверждения судом (ст. 331-332 ГПК РФ).

Банк обязан выполнить условия соглашения.

Доброго дня!

Мировое соглашение, утвержденное судом, вступает в законную силу в течение 15 дней с момента вынесения Определения судом.

С уважением.