Перенос педагогической пенсии на два года - лишает прав на выплаты.

• г. Новосибирск

В ноября 2020 года должна была выйти на пенсию льготную, педагогическую. Но добавили ещё 2 года. До ноября 2022 года. И получается, что я не имею никаких прав на выплаты пенсионные ещё 2 года? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если у вас педагогический стаж 25 лет выработан в 2020 году, то право на досрочную пенсию, с учетом повышения пенсионного возраста, вы будете иметь через 1,5 года.