Муж приобрел квартиру до брака! Имеет ли жена какое то право на квартиру в случае развода?

• г. Ильичевск

Муж приобрел квартиру до брака! Имеет ли жена какое то право на квартиру в случае развода?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нет, если только до приобретения между мужем и женой фактически не сложились брачные отношения

Лариса! Жена не имеет право ни на какую часть квартиры мужа, так как квартира стала собственностью мужа до брака. Даже если Вы и проживали со своим мужем вместе до регистрации брака, то право на долю в квартире не имеете. Единственное сможете взыскать через суд часть денежных средств вложенных в приобретение квартиры и то при условии. если докажете, что деньги заработанные Вами вкладывались в приобретение квартиры и между Вами была договоренность о создании совместной собственности.