Как поставить на воинский учет бывшего осужденного со статьей 228.1, проживающего по временной прописке и без военного билета?

• г. Барнаул

Правила постановки на учет бывшего осужденного (ст.228.1) на воинский учет после освобождения. В настоящее время проживает по временной прописки. Военный билет до осуждения не был получен?

Ответы на вопрос (1):

Воинский учет обязанность работодателя. В иных случаях, военнообязанный обращается в военкомат самостоятельно. В зависимости от статьи выдадут военный билет с отсрочкой или освобождением от воинской службы.