Как отменить судебное решение исходя из правильной формы заявления, даже если срок давности уже истек?

• г. Кемерово

Как правильно составить заявление в суд об отмени судебного решения. Подали в суд общество с ограниченной ответственностью, но у них уже прошел срок давности. Они подали в суд спустя 13 лет.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен.

Подать нужно грамотно и правильно по нормам ГПК РФ и от этого будет зависеть отменят его или нет. Можете обратиться за помощью к любому юристу сайта.