Как помешать мужчине на установление отцовства.

• г. Орёл

Ответы на вопрос (3):

Ольга, установление отцовства возможно только в судебном порядке.

Если мужчина уже подал иск в суд, мать имеете полное право подать юридически грамотное возражение в суд на иск.

Закон четко говорит:

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 04.02.2021, с изм. от 02.03.2021)

СК РФ Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

Здравствуйте

Ни как. Он может это сделать добровольно, обратившись совместно с матерью в органы ЗАГС, либо в суд.