Технический осмотр ТС

• г. Владивосток

Техосмотр до 10 марта 2021 г при переоформление на другое лицо новый техосмотр нужен.

Ответы на вопрос (2):

Алексей, нет, на переоформление авто новый техосмотр не нужен, так как техосмотр дает лишь право на передвижения транспортного средства, но на регистрационные действия не влияет.

Об этом четко говорит закон:

Федеральный закон от 01.07.2011 N 170-ФЗ (ред. от 01.04.2020) "О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.03.2021)

диагностическая карта - документ в электронном виде, а в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, также на бумажном носителе, оформленный по результатам проведения технического осмотра транспортного средства (в том числе его частей, предметов его дополнительного оборудования), содержащий сведения о соответствии или несоответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств и в случае, если содержит сведения о соответствии обязательным требованиям безопасности транспортных средств, подтверждающий допуск транспортного средства к участию в дорожном движении на территории Российской Федерации и в соответствии с международными договорами Российской Федерации также за ее пределами.

При смене владельца автотранспортного средства техосмотр сохраняется за данным ТС. В новую диагностическую карту на автомобиль вносится VIN, который закрепляет техосмотр не за владельцем, а за транспортным средством. Таким образом, заново проходить и переоформлять приобретенный документ не требуется.