Воспитатель-музыкальный руководитель - нужно ли проходить аттестацию по обеим должностям?

• г. Уфа

Воспитатель работает на 0,5 ст.Воспитателя прошла на высшую категорию. И у нее совместительство на 0,5 ст Музыкального руководителя. Аттестацию по двум должностям должна пройти?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, аттестация проводится по каждой должности.

Порядок проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, утв. Приказом Минобрнауки России от 07.04.2014 г. N 276:

Настоящий Порядок применяется к педагогическим работникам организаций, замещающим должности, поименованные в подразделе 2 раздела I номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 8 августа 2013 г. N 678 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, N 33, ст. 4381), в том числе в случаях, когда замещение должностей осуществляется по совместительству в той же или иной организации, а также путем совмещения должностей наряду с работой в той же организации, определенной трудовым договором (далее - педагогические работники).