Арест карты Сбербанка несовершеннолетнего - возможно ли такое?

• г. Воронеж

Моему сыну 14 лет, арестовали его карту сбербанка приставы, за неоплаченный налог на недвижимость! Имеют ли право на несовершеннолетнего владельца карты наложить арест приставы?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, нет, конечно! Только в силу того, что Ваш сын не может выступать ответчиком в силу закона.

Способность своими действиями осуществлять процессуальные права, выполнять процессуальные обязанности и поручать ведение дела в суде представителю (гражданская процессуальная дееспособность) принадлежит в полном объеме гражданам, достигшим возраста восемнадцати лет, и организациям.

Рекомендую написать юридически грамотную жалобу в электронном виде, в порядке подчиненности, на действия пристава.