Как защититься от мошенничества с банковскими картами и эффективно бороться с мошенниками?

• г. Москва

Аналогичная ситуация у дочери-стала жертвой мошенников, похищены средства с кк Сбера, подано заявление в полицию о похищении средств с кк, по делу движения нет, закрыто. Сегодня позвонили по т. 84999385765 от "финансового омбудсмена" ул. Крутицкий вал д.26, хотя на https://finombudsman.ru/ не обращались. Сказали, что информацию по делу дочери получили от МВД. Сообщили на горячую линию https://finombudsman.ru/ - сказала, что это мошенники и нашу информацию зафиксировали для службы без-ти. Господа юристы, подскажите что сделать, чтобы пресечь деятельность таких контор и схем? Откуда у них информация о заявлении в МВД о мошенничестве с банковскими картами (причем совпадения быть не может - звонили на телефон мужа (оставлен в деле контакт для связи), а говорили о деле дочери).

Ответы на вопрос (1):

31.03.21 мне позвонили с этой конторы, владея информацией по заявлению в МВД. Сказали, счёт найдет, документы переданы Центробанком. На вопрос, вы кто? Почему официальный омдусмен не подтверждает филиал с сотрудником Денисюк Олег Николаевич и секретарем приемной Екатериной бросили трубку.