Можно ли открывать валютные счета в банках РФ гражданам, работающим в госструктурах, но не являющимся госслужащими?

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (2):

Доброго дня. Можно. Законодательством не ограничено.

Здравствуйте!

Если речь о счетах на территории РФ, то здесь даже госслужащим не запрещено иметь валютные счета.

Запрет касается банков за пределами РФ - вот здесь запрет действительно существует, и не только для госслужащих, но и для некоторых категорий работников - см. Федеральный закон от 07.05.2013 N 79-ФЗ