Может ли томожня не пропустить посылку с Латвии? Родственники заказали и отправили подарки, могут ли вернуть обратно?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (1):

Может, если:-некорректно заполнены сопроводительные документы,-есть подозрения, что под видом личных товаров, пересылается коммерческая партия,-стоимость товара занижена-нужно уточнить содержание посылки,-в посылки запрещенные товары,-в инвойсе присутствует слово: "Samplе" (с английского – образец, образцы),

установленный законом месячный лимит на беспошлинные покупки исчерпан.

Срок хранения посылки на таможне в зависимости от конкретного перевозчика без

оформления порядка 15 дней. Данный срок может быть увеличен по заявлению

получателя. Если действия по ее оформлению в таможне не предпринимать, она

возвращается обратно продавцу.