Неправомерное перемещение продавца-консультанта из книжного магазина - есть ли законные основания для действия?

• г. Москва

Меня, продавца-консультанта, переместили, подчеркиваю, переместили из одного книжного магазина, расположенного рядом с местом моего проживания, в другой книжный магазин, находящийся далеко от места моего проживания, согласия я не давала. Перемещение произошло на следующий день, приказ 19-го, перемещение с 20-го. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если оба места находятся в одном и том же городе (местности), а изменения выполняемых функций не произошло, то Вашего согласия спрашивать работодатель не обязан.

Это вытекает из ст. 72.1 ТК РФ.