Нелегальное использование канализации - как оформить и что грозит за неуплату за слив в частном секторе?

• г. Ростов-на-Дону

Провели канализационную центральную за личные средства в частном секторе, потом пользовались 10 лет без оплаты за слив. Что теперь будет, как оформить? Положен штраф за пользование без оплаты? Какая статья коап ой?

Ответы на вопрос (1):

А канализацию как проводили? Самовольное подключение или были выданы тех условия на присоедигение, акт разграничения выдавали? Кто осуществлял подключение? По водоотведению вам насчитают лченьтприличную сумму. Ооочень приличную. Жа 6 месяцев примерно из расчета сколько воды потреблчли столько и сливали. Если выявлена незаконная врезка в канализацию, штраф и демонтаж обеспечены. Однако, в некоторых ситуациях работники Водоканала идут навстречу пользователям. Если работы выполнены в соответствии с требованиями СНиП и других нормативов, могут потребовать только оплатить штраф и узаконить подключение. Подобные случаи имеют место, но рассчитывать на такой исход не рекомендуется. В конечном счете, решение остается за чиновниками, которые могут увидеть проблему со своей точки зрения.