Могут ли отключить свет при наличии задолженности и проживании с малолетними детьми?

• г. Самара

Был долг за свет 200 тыс. Ежемесячно в нашу по 12500 (2500-ежемесячный платеж и 10 тыс в щет погашения долга). Осталась к оплате 100 тыс. И мне пришли отключать свет. Законно ли это. P. S. Вместе со мной проживают трое малолетних детей.

Ответы на вопрос (1):

Исходя из представленной иныормации да законно. Единственное, что может вам помочь это рассрочка погашения задолженности оформленная ввиде соглашения со сбытовой компанией. Обратитесь письменно в сбыт и попросите рассрочку, представьте предполагаемый график платежей. Ищучала этот вопрос буквально недавно. Наличие несовершеннолетних детей не препятствует сбыту отключать свет за долги. Вот если свет это единственная коммунсльная услуга которая у вас имеется, тогда есть шанс бороться. Право на отключение света и порядок проведения отключения прописан в 354 Постановлении Правительства РФ. Там целый ряд событий предшествующих отключению.