Урезание пенсии после совершеннолетия - законность и права инвалида 3 гр.

• г. Кемерово

Являюсь инвалидом 3 гр. (трудовое увечье), получаю пенсию, два иждевенца, одному исполнилось 18 лет (он учится в школе в последнем классе) и мне урезали пенсию после его совершеннолетия. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Пенсию не урезали, а сняли (вроде 1000 рублей) из-за достижения ребенком возраста 18 лет. Когда второй вырастет, то еще уменьшат.