Кредит в прошлом, коллектор в настоящем - что делать, если требуют погашения долга?

• г. Южно-Сахалинск

Вопрос?

Брал кредит в 2010 году

Сейчас 2021 коллектор нашёл меня и требует погасить долг на его счёт.

Нужно ему платить или пусть подаёт в суд,? Хотя банк на меня уже подавал в суд, приняли ст 46, сейчас нет меня в фссп.

Ответы на вопрос (2):

Доброе время суток! Пусть коллектор предоставит документы на основании чего требует долг, а потом уже можно будет делать выводы как поступить.

В суде он заменит себя на взыскателя и предъявить исполнительный лист, если срок его предъявления не истек.