Как доказать, что отец мешает продаже недвижимости и не защищает интересы своих детей?

• г. Пермь

Несовершеннолетние дети проживают вместе с мамой в Пермском крае. Отец проживает в том же регионе. Родители в разводе. Недвижимость, которая принадлежит детям находится в Крыму. Отец не дает согласие на продажу. Это единственная собственность детей. Как доказать, что отец действует не в интересах детей и продать недвижимость, чтобы купить детям квартиру в том регионе, где они зарегистрированы и проживают?

Ответы на вопрос (4):

Как доказать, что отец действует не в интересах детей и продать недвижимость, чтобы купить детям квартиру в том регионе, где они зарегистрированы и проживают?

Надо обратиться в суд с соответствующим иском. Иного не дано.

Про доказательства:

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 55. Доказательства

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио-и видеозаписей, заключений экспертов.

Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.

Рената, если родители не могут решить какие-либо вопросы касающихся детей, заинтересованное лицо обращается в суд., т.е Вы можете обратиться в суд.

Споры относительно распоряжения имущества несовершеннолетних решаются в суде.

Обращаться в суд, чтобы оспорить отказ отца детей на совершение сделки.