Мой друг предложил стать соучредителем по ипотеке - каковы риски?

• г. Кемерово

Мой друг берет ипотеку и хочет что бы я стал соучредителем! В случае не уплаты им ипотеки с меня может банк потребовать выплачивать ипотеку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Поручител ем по всей видимости. Не надо этого делать. Конечно на вас потом будет его долг.