«Как отменить заочное решение в районном суде и избежать исполнительного производства - советы и возможности»

• г. Брянск

Для отмены заочного решения в районом суде, подавать заявление на отмену в арбитражный суд? Исполнительный лист у приставов, исполнительное производство от 9 марта, узнали недавно от приставов. Есть шанс, что судебное заочное решение отменят, должник не знал о судебном заседании, повестки и копии решения суда не получал, спасибо ответившим.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день.

Заявление об отмене заочного решения подается в суд, вынесший это решение.

Для отмены заочного решения нужно подавать соответствующее заявление в суд вынесший заочное решение

Обоснование: ч. 1 ст. 237 ГПК РФ Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.