Техник-строитель работает в поликлинике, но отказывают в коэффициенте за высшее образование по новой специальности

• г. Санкт-Петербург

Работаю техником в городской поликлинике, при поступлении на работу образование было техник-технолог строитель. Сейчас заканчиваю негосударственный институт с дипломом гособразца по специальности финансовый менеджмент. Мне отказывают в начислении коэффициента за высшее образование, аргументируя это тем, что должность техника не подразумевает высшего образования.

Ответы на вопрос (1):

Для ответа на Ваш вопрос Вам необходимо изучить Методические рекомендаций по оплате труда работников государственных учреждений здравоохранения, финансируемых за счет средств бюджета Санкт-Петербурга

Источник, docs.cntd.ru

В части

Приложения к распоряжению Комитета по здравоохранению

от 23 марта 2011 года N 121-р

п.4. Базовый оклад

Базовый оклад работника исчисляется по формуле:

Об утверждении Методических рекомендаций по оплате труда работников государственных учреждений здравоохранения, финансируемых за счет средств бюджета Санкт-Петербурга,

где: Об утверждении Методических рекомендаций по оплате труда работников государственных учреждений здравоохранения, финансируемых за счет средств бюджета Санкт-Петербурга - размер базового оклада работника;

Об утверждении Методических рекомендаций по оплате труда работников государственных учреждений здравоохранения, финансируемых за счет средств бюджета Санкт-Петербурга - величина базовой единицы, принимаемая для расчета должностных окладов и тарифных ставок (окладов) работников государственных учреждений, финансируемых за счет средств бюджета Санкт-Петербурга, устанавливается законом Санкт-Петербурга о бюджете Санкт-Петербурга на очередной финансовый год и подлежит ежегодной индексации на величину не менее уровня инфляции (потребительских цен);

Об утверждении Методических рекомендаций по оплате труда работников государственных учреждений здравоохранения, финансируемых за счет средств бюджета Санкт-Петербурга - базовый коэффициент ОСОТ - коэффициент уровня образования работника.

Образовательному уровню работника с "основным общим образованием" присваивается коэффициент 1,0.

Перейдя по ссылке docs.cntd.ru

Вы сможете ознакомиться с Базовым коэффициентом устанавливается для каждого уровня образования в следующих размерах, приведенных в таблице 1:

И в претензионном порядке к работодателю об устранении нарушений при расчете оплаты труда, в противном случаи Вы оставляет за собой право обратиться в инспекцию по труду и в суд.