Срок хранения договоров о производственной практике студентов колледжа с предприятием?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Согласно номенклатуры хранения личных дел учащихся, т.к. договор в обязательном порядке д.б. в деле.

Наталья, приказ и договоры о прохождении производственной практики относится к документации по личному составу и имеет срок хранения 75 лет. Но это только в том случае, когда были выплаты в пенсионный фонд, оформление трудового договора, выплаты заработной платы.

Если же практика была ученическая, ознакомительная, то этот документ относится к другой категории приказов по личному составу и хранится 5 лет.

Основание закона:

Приказ Минобрнауки №1383 от 27 ноября 2015 года.