Ветеран труда по КЗ хочет получить бесплатный земельный участок - проблемы с приватизацией и обязанностью доказывания.

• г. Владивосток

Ветеран труда по краевому закону 90-КЗ хочет получить земельный участок в собственность бесплатно. Направил документы, администрация отказала на основании того, что в 2009 году был в собственности участок, но он уже продан третьим лицам. Участок был приватизирован в 2009. Просят предоставить документы приватизации (договор и акт п/п). Законно ли это? Обязанность доказывания лежит разве на ветеране труда? Администрация по моему мнению должна сама всё уточнить и принять решение. Прав ли я?

Ответы на вопрос (3):

Не правы. Участок ветерану предоставляется бесплатно один раз.

Вопрос в другом! Должен ли я в принципе доказывать администрации, что землю мне бесплатно ранее не предоставляли!

В данном случае отказ администрации следует обжаловать в суде и в суде доказывать что участок не предоставлялся.