Как поступить в случае причастности к конфликту с охранником в мед учреждении?

• г. Иркутск

Произошел конфликт (словесная перепалка и взаимное "толкание" друг друга) с охранником в мед учреждении. Охранник написал заявление (у него разбита губа, но я его не бил). Присваивают 115 статью УК РФ. Каковы должны быть мои действия в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Роман, здравствуйте.

Обратиться к адвокату за оказанием квалифицированной юридической помощи.

До этого вы вправе не давать показания против себя (ст. 51 Конституции Российской Федерации).

Пишите заявление в полицию о клевете.