Какой процент удерживают за алименты при задолженности у мужа на троих детей?

• г. Казань

Если у мужа задолженность по алиментам, сколько в процентах ежемесячно максимально могут у него удержать? Трое детей, должно 50 процентов, это если без долга.

Ответы на вопрос (3):

Задолженность по алиментам могут удерживать до 75%.

Спросить
Пожаловаться

Анна, максимальное удержание со всех видов дохода у должника по алиментам - 70 процентов.

Об этом четко говорится в законе:

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2021)

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Спросить
Пожаловаться

Удержание с заработной платы алиментов и задолженности по ним возможно до 70 % (ст.99 закона "Об исполнительном производстве")

Спросить
Пожаловаться

У меня удержали 70 процентов! Правомерно ли это?

Меня зовут Ольга. У моего бывшего мужа долг по алиментам 211416,13 рублей других детей у него нет, работает. Скажите пожалуйста, сколько процентов должны взыскать с него ежемесячно в пользу алиментов?

Мой муж задолжал по алементам на детей чуть более 60000 рублей, сколько максимально процентов могут вычетать с его зарплаты на погашение долга по алементам и сами алименты.

Ребенку у первой жены в этом году исполняется 20 лет. У меня на иждивении двое детей, 2,8 и 11 лет. Сколько процентов могут удержать по алиментам, если есть задолженность по алиментам. Алименты и задолженность в пенсионный фонд?

Человек платит 50 процентов алиментов на детей и ещё куча кредитов, вопрос сколько могут максимально удержать процентов денег сверху этого на оплату кредитов, в законе не более 50 процентов, но он и так платит 50 процентов детям, как будут взыскивать кредит и сколько максимум могут в таком случае по процентам взыскать по кредиту если ещё и алименты платит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У бывшего мужа задолженность по алиментам. Сейчас у него ИП. После ореста счёта сколько процентов могут списать в счёт долга?

Сколько максимально процентов могут высчитывать суд приставы при задолжности по аллименам на одного ребенка?

У меня имеется задолженность по кредиту и аллиментам т.к. не работал, сейчас устроился на работу зарплата на карту сбербанк там де и задолженность, кредит приставы остановили по ст.46 1 4,сколько имеют права высчитывать с меня теперь если аллименты 33 процента, и вообще с кредитом максимально сколько могут высчитывать процентов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение