Невыплаты пенсии из-за отсутствия данных о трудовом стаже - как восстановить пропущенный срок исковой давности.

• г. Санкт-Петербург

В 2018 г.назначили пенсию. Но не были учтены годы работы при СССР. В связи с тем, что нет данных о трудовом стаже в госархиве. Там вообще нет данных о моем предприятии. Хотя запись в трудовой у меня имеется. Есть членские книжки. Не пропущен ли у меня срок исковой давности для подачи иска в суд. Свидетели есть. Если пропущен, то как восстановить, какой статьей закона это регулируется в моем случае.

Ответы на вопрос (4):

В пенсионных делах нет срока исковой давности. Получите отказ ПФР включить спорный стаж и идите в суд с иском и свидетелями...

Ответ отключен модератором