Получил письмо на Госуслугах что долг РСВ передан приставам. Насколько это законно?

• г. Казань

Ответы на вопрос (3):

Продажа долга полностью правомерна, РСВ выкупил ваш долг, получил в отношении вас судебный акт и передал его приставам для принудительного исполнения.

Если вы ничего не знали о судебном акте-оспаривайте, подавайте в суд соответствующие процессуальные заявления.

Что именно? Скорее всего был вынесен судебный приказ, если так то его можно отменить.

Если это судебный приказ, то просто отмените его согласно ст 129 ГПК РФ.