Вопросы по договору возмездного оказания услуг - проблемы с спецификацией и возможность расторжения

• г. Москва

Хотел бы проконсультироваться по договору возмездного оказания услуг. Согласно договору спецификация является неотъемлемой частью договора - её к договору не прилагается. В место спецификации дали общую таблицу, в ней 1410 едениц как и договаривались, сейчас приходит то, о чем речи вообще не было, с этими позициями выходит почти 2260 едениц. Они мне отправили для ознакомления на почту спецификацию, но на 2 дома, и говорили что уберут из неё некоторые пункты, такие как столы обеденные, табуретки и другие. Сказали оставят только корпусную мебель. А сейчас мне в голову мысль одна пришла, не хотят ли они по одному договору, вынудить нас два дома собирать. Возможен ли такой вариант? Собственно из-за этого я и хочу расторгнуть договор. Можно ли?

Ответы на вопрос (2):

Если вашим договором установлено изменение единицы согласно повышению цен то да, но опять же это нужно оформить дополнительным соглашением так как вас это может не устроить и являться основанием для отказа от дальнейшего сотрудничества при соблюдении всех условий по договору с вашей стороны. (т.е. речь идет о грамотном правовом выходе их таких отношений).

в данном случае можно написать ответ что вы не согласны с изменениями и не готовы работать на таких условиях или вы прекращаете сотрудничество или они ставят все как было, но с их стороны тоже должно быть обоснованное повышение единиц.

Нужно смотреть сам договор и его условия-ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!

по второму вопросу - заказчик может взыскать в таком случае неустойку за просрочку поставки товара также в случае существенного нарушения сроков так же отказаться в одностороннем порядке если это не запрещено договором от дальнейшего сотрудничества, вариантов несколько, все зависит от того важно ли вам сотрудничество с данным контрагентом или нет и чего вы хотите добиться и от чего себя уберечь!

Они мне отправили для ознакомления на почту спецификацию, но на 2 дома, и говорили что уберут из неё некоторые пункты, такие как столы обеденные, табуретки и другие. Сказали оставят только корпусную мебель. А сейчас мне в голову мысль одна пришла, не хотят ли они по одному договору, вынудить нас два дома собирать. Возможен ли такой вариант? Собственно из-за этого я и хочу расторгнуть договор.