Как поступить, если хозяин квартиры требует оплатить аренду авансом при выселении?

• г. Ростов-на-Дону

У меня такая проблема я снимаю квартиру, собственник не пожелал заключать договор с нами, мы оплатили текущий месяц проживания, в ближайшие 2-3 дня мы должны съехать на другую квартиру. Об этом я предупредила хозяина квартиры и сказала что оплачу дни которые сжечь ещё проживу до переезда на что хозяин квартиры говорит что я должна оплатить ещё целый месяц авансом. Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

С чего вдруг-то вы что-то должны, тем более без оформленных на бумаге договорённостей.

Требования собственника незаконны.

Оксана, здравствуйте! Договор аренды был заключён в устной форме, соответственно, подобных условий там не содержалось. Вы ему ничего не должны за следующий месяц. Его требования не правомерны. Доказать, что Вы ему что-то должны, не получится.

Ничего Вы не обязаны, сьезжайте спокойно, иначе пригрозите обращением в полицию по факту вымогательства.