Купили ребенку куртку на 8 лет, через 10 дней сломался замок и вылетели 2 звена. Могу ли попросить замены товара?

• г. Казань

Ответы на вопрос (2):

Конечно можете, в течении 14 дней вы можете заменить товар, а в случае заводского дефекта вернуть товар.

Вы можете это сделать, но и продавец вправе провести экспертизу и если будет установлена ненадлежащая носка, т.е. что ребёнок виновен в повреждении, то могут отказать. Но если товар ненадлежащего качества, не имеют право.