Какой материнский капитал я получу после рождения второго ребенка в 2021 году, имея гражданство России и первый ребенок рожденный в 2010 году в Украине?

• г. Мурманск

В 2021 году у меня родится второй ребёнок. Первый был рождён в 2010 и в Украине. Я вместе с первым ребёнком получили гражданство России в 2018 году. Какой размер материнского капитала я получу после рождения ребёнка в 2021 году?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Увеличение суммы материнского капитала за второго ребенка. Для семей, в которых с 2020 года появился второй ребенок, материнский капитал дополнительно увеличивается на 150 000 рублей и составляет 616 617 рублей. Если двое детей родились начиная с 1 января 2020 года, сумма материнского капитала также составит в совокупности 616 617 рублей.

Вы получите как за второго ребенка.

Не имеет значения, что первый ребенок был рожден НА Украине. Главное, что Вы получили гражданство РФ, и теперь, на второго ребенка мат капитал составит 616 617 рублей.