Срок давности для осуждённого по ст 118?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (3):

Если Вы спрашиваете о сроке погашения судимости, то он зависит от меры наказания. Уточните наказание.

Так понимаю срок погашения судимости интересует. В зависимости от наказания. Если условный срок, то судимость погашается по истечении испытательного срока, если штраф, работы - то через год с момента отбытия/исполнения наказания, если реальное лишение свободы - то 3 года с момента отбытия наказания.

Александр Викторович, здравствуйте! Преступление небольшой тяжести, поэтому срок давности составляет 2 года.