До скольких часов зять может играть на компьютере с возгласами?

• г. Кемерово

Зять играет до позднего времени на компьютере, все это сопровождается

Импульсивными возгласами.

Вопрос: до которого часа он имеет на это право?

Ответы на вопрос (4):

Отправьте его лучше на работу.

Имеет право хоть всю ночь восклицать.

Всё остальное не юридический вопрос.

Такие ответы я тоже могу раздавать.

Тогда для чего ВЫ создаете законы, правила об ограничении шума?

Ночное время, от 23 - 10 час; тихий час с 13 - 15...

Ответ меня не устроил. Можете не отвечать. А зять мой работяга-шахтер.

Здравствуйте!

Если вы из Кемеровской области, у вас другие требования по тишине (ст.30 Закона Кемеровской области от 16.06.2006 N 89-ОЗ "Об административных правонарушениях в Кемеровской области").

Ночным временем считается время с 22.00 до 8.00, а "тихого" часа нет.

Шум в ночное время влечет штраф

Статья 30. Нарушение тишины и покоя граждан

1. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан с 22 часов до 8 часов, за исключением действий, направленных на предотвращение правонарушений, ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации, действий, совершаемых при отправлении религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий, а также при проведении по инициативе органов государственной власти или органов местного самоуправления культурно-массовых мероприятий, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на юридических лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей.