Что делать, если при покупке авто не учтена замена двигателя, а продавец хранит договор купли-продажи?
• г. Тверь
При покупке машины срсиавили договор купли-продажи в простой письменной форме. В постановке на учет в ГИБДД отказали, т.к. была замена двигателя. Продавец отдал деньги, мы вернули документы на авто. Но у него остался экземпляр договора. Чем это для нас чревато? Сможет ли он его как-то использовать в дальнейшем?
Ответы на вопрос (6):
г. Махачкала
Ника, да нет, не переживайте.
Спросить31.03.2021, 08:14,
г. Ростов-на-Дону
Нужно смотреть ваш договор. Недобрасовестный продавец может требовать с вас исполнение обязательств.
Спросить31.03.2021, 09:38,
г. Симферополь
Никак он не сможет его использовать без автомобиля и документов на машину.
СпроситьКаких обязательств? Можно уточнить? В договоре просто прописали, кто, кому, что продает и какая сумма получена.