Можно назвать его Можно ли отменить пенсию инвалиду 1 группы, получающему ежемесячно 1200 гривен за уход?

• г. Липецк

Моя сестра инвалид 1 гр с детства после смерти отца получает пенсию отца плюс едв по 1 гр 1200 за уход имею ли право отменить пенсию сетре 75 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пенсионер имеет право на один вид пенсии по выбору. Если у вашей сестры имеется право на страховую пенсию по старости, то она может перейти на пенсию по старости.