Как я оформила наследство в Украине через доверенность и что делать, если брат не возвращает денежные средства?

• г. Петрозаводск

Я гражданка России вступаю в наследство в Украине. Из за невозможности поехать в Украину оформила доверенность о ведении наследственных дел своему двоюродному брату, гражданину Украины. Когда подошёл срок оплаты налога и услуг нотариуса отправила денежные средства почтовым переводом. Брат их получил и на этом общение закончилось. Могу ли я подать заявление о присвоении денежных средств? Как находясь в России я могу это сделать? Что я вообще могу предпринять в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подать заявление в полицию по месту нахождения вашего брата, но так как это украина а вы из россии мало шансов на положительный или вообще какой либо исход дела.