В чьей зоне ответственности - кто несет ответ за затопление квартиры от коллектора поквартирной разводки системы отопления?

• г. Чебоксары

Было затопление квартиры от коллектора поквартирной разводки системы отопления, который находится в общем коридоре. В чей зоне ответственности находиться.

Ответы на вопрос (6):

Обратитесьжилишно управляющую кампанию.

Здравствуйте Тамара!

Обращайтесь с претензией к Управляющей компании.

Добрый день! В рассматриваемом случае за вред, причиненный квартире, будет отвечать УК (ТСЖ).

Добрый день! Для жильцов дома у которых квартиры в собственности данный коллектор и все другие инженерные системы, обслуживающие дом, входит в состав общей собственности таких собственников. По закону бремя содержания, риски гибели или повреждения имущества лежат на собственнике. Чтобы ответить на ваш вопрос кто в иске о повреждении вашего имущества (квартиры) будет являться надлежащим ответчиком необходимо установить ряд обстоятельств: причину аварии, какая организация осуществляет эксплуатацию дома - то есть кому платите за коммунальное обслуживание. Посмотреть возможно данный коллектор должен был быть заменен при плановом кап. ремонте, если замена или ремонт был, то кто такой ремонт выполнял. То есть нужно будет доказывать, что действия или бездействия обслуживающей организации привели в прорыву трубопровода.

Здравствуйте! В ответственности УК/ТСЖ и тд.Пишите юристам сайта в личные сообщения! Удачи и не забывайте благодарить юристов (зеленая кнопка внизу).

Там прокладка испортилась и все 6 стали пропускать воду, которая по трубам отопления с утеплителем попадала в квартиру. Я заметила когда ламинат сдулся.