Может ли наследник получить страховую часть пенсии после смерти родственника?

• г. Волгоград

Может ли наследник получить страховую часть пенсии умершего родственника?

По заявлению из пенсионного фонда пришло решение о выплате только накопительной части.

Умерший не дожил до пенсионного возраста.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Получить страховую часть можно после вступления в наследство и получив через 6 мес. свид-во о вступлении в наследство.