Как вернуть потраченные деньги на ремонт и коммунальные услуги в случае спора об наследстве?

• г. Барнаул

Скажите пожалуйста, квартира досталась моему сыну в наследство, три месяца в ней ни кто не жил, три месяца делали ремонт, платили только за свет. Если я сейчас оплачу долги по коммунальным услугам и объявиться завещение, смогу я вернуть потраченные деньги, если не отсудим квартиру. Или это будет плюсом в суде, ремонт и оплата жкх.

Ответы на вопрос (5):

Если наследственное дело уже завершено то боятся уже нечего

делайте ремонт, оплачивайте долги и пользуйтесь

ну а если вдруг то да ваши вложения можно обратить во взыскание.

Добрый день! Если появится наследник по завещанию, Вы сможете взыскать с него только коммунальные платежи. Расходы на ремонт вернуть будет проблематично, так как другой наследник может быть не согласен с необходимостью проведения ремонта.

Если не отсудите, квартиру, то потраченные на неё деньги все равно сможете вернуть.

Юлия,

Вы, разумеется, сможете понесенные расходы на оплату ЖКХ взыскать с собственника если проиграете квартиру.

Но сроки то ведь принятия наследства прошли. Наследнику по завещанию, чтоб забрать у Вас квартиру, нужно будет их восстановить, насколько это реально?!

Канализацию нужно было менять, так как затопили магазин, значит была необходимость.