Как составить письмо-извещение о предстоящей продаже доли в квартире?

• г. Москва

Как составить письмо-извещение о предстоящей продаже доли в квартире?

У меня квартира приватизирована на 4-х меня маму и сестру прописан еще 2=а брата, я хочу продать долю в квартире, как мне составить письмо для сособственников?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна!

Лучше всего в Вашем случае направить каждому из сособственников телеграмму следующего содержания:

"Я, (ФИО), являющаяся собственником 1/4 доли в праве собственности на квартиру, расположенную по адресу: (адрес), продаю принадлежащую мне долю в праве собственности по цене (цена). В порядке, предусмотренном ст. 250 ГК РФ, предлагаю Вам реализовать Ваше преимущественное право покупки. В случае, если Вы согласны приобрести указанную долю в праве по предлагаемой цене, прошу ведомить меня об этом."

Если в течение месяца с момента получения телеграммы сособственники откажутся или согласятся, но НЕ КУПЯТ продаваемую долю в праве, вы можете продать её любому лицу НА ТЕХ ЖЕ УСЛОВИЯХ, то есть по той же цене.