Может ли суд заставить отца погасить задолженность по невыплаченным алиментам за период до совершеннолетия ребенка?

• г. Иваново

Если отец не платил алименты с момента развода родителей и до совершённолетия ребёнка, то может ли суд заставить отца погасить задолженость по невыплаченным алиментам?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если имеется исполнительное производство в отношении отца, то конечно приставы будут пытаться привлечь отца к исполнению обязательств по текущим алиментам и по долгам. Но как правило практика показывает, что такие отцы только растят долги и у них либо нечем покрывать алименты, либо они их очень удачно избегают, так что приставам не удается взыскать ничего.