МБУ Благоустройство готовится участвовать в торгах на ремонт дорог - правомерно ли такое предприятие заниматься коммерческой деятельностью и как это оформить в соответствии с законодательством РФ?

• г. Москва

МБУ "Благоустройство" собирается участвовать в торгах, которые проводит учредитель МБУ, т.е Администрация муниципального образования на ремонт дорог муниципального образования. Имеет ли право МБУ заниматься коммерческой деятельностью? Если Да, то как оформить это и не нарушить законы РФ.

Ответы на вопрос (1):

Надо устав и все учредительные документы этого МБУ смотреть. Обратитесь к любому юристу в личные сообщения.